বুধবার । ৩১শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
ভোর ৫:১৩, বুধবার ।। ৩১শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

এ দেশে গণতন্ত্র না থাকাটা লজ্জাজনক

দেশে গণতন্ত্র না থাকাটা লজ্জাজনক বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন।

রোববার (২৪ এপ্রিল) জাতীয় প্রেসক্লাবে সাংবিধানিক অধিকার পরিষদ আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

মোশাররফ হোসেন বলেন, ভোটের অধিকার রক্ষার জন্য ৩০ লাখ মানুষের জীবনের বিনিময়ে আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। সেই দেশে গণতন্ত্র না থাকাটা লজ্জাজনক।

তিনি বলেন, বিচার বিভাগের প্রতি মানুষের আস্থা উঠে গেছে। বর্তমান সরকার ৬০০ মানুষকে গুম করেছে। হাজারের বেশি বিচারবহির্ভূত হত্যা করেছে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, আওয়ামী লীগ আর গণতন্ত্র একসঙ্গে যায় না। আওয়ামী লীগ ১৯৭২-৭৫ সাল পর্যন্ত রক্ষীবাহিনী তৈরি করে মুক্তিযোদ্ধাদের হত্যা করেছে। ’৭৫-এ বাকশাল গঠন করে গণতন্ত্র হত্যা করেছে। এবারও তারা ক্ষমতায় এসে ফ্যাসিবাদী রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়ে তুলেছে।

‘আমরা যখন এর প্রতিবাদ করতে যাই, তখন যত রকমের নগ্ন ব্যবস্থা, খুন, গুম, বিচারবহির্ভূত হত্যা, হামলা মামলা দিয়ে দাবিয়ে রাখে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পর্কিত খবর
সাম্প্রতিক খবর